当前位置
主页 > 成功案例 >
【特别关注】怀仁市拆除临街商铺二楼广告牌问题(图文)
2021-11-18 00:11
本文摘要:网友您好凭据怀政办发【2019】107号文件怀仁市“两下两进两拆”事情实施方案的通知怀仁市都会治理局正在努力举行广告下墙事情。针对修建外立面商业广告杂乱无章的现象优化户外广告结构撤消与都会景观风貌和修建外立面气势派头不协调的广告整治沿街店招牌和展示橱窗。 为了使广告牌匾与都会整体风貌和修建气势派头相协调所有临街商铺二楼广告牌匾全部拆除不允许安装。现在撤消事情正在连续推进中。

yobo体育全站app官网下载

网友您好凭据怀政办发【2019】107号文件怀仁市“两下两进两拆”事情实施方案的通知怀仁市都会治理局正在努力举行广告下墙事情。针对修建外立面商业广告杂乱无章的现象优化户外广告结构撤消与都会景观风貌和修建外立面气势派头不协调的广告整治沿街店招牌和展示橱窗。

yobo体育全站app

为了使广告牌匾与都会整体风貌和修建气势派头相协调所有临街商铺二楼广告牌匾全部拆除不允许安装。现在撤消事情正在连续推进中。

怀仁市都会治理局回复:

1

来 源:民生e怀仁

yobo体育全站app

未经许可 谢绝转载

怀仁最近在拆除二楼广告牌原因是一楼二楼广告牌必须统一一、二楼离开做纷歧样的买卖广告牌怎么能一样?是我们违反了哪条执法法例?老黎民做买卖不容易没有广告牌怎么做生意?或者是向导要求做什么样的?


本文关键词:yobo体育全站app官网下载,【,特别关注,】,怀仁市,拆除,临街,商铺,二楼

本文来源:yobo体育全站app-www.njxinhai.com

联系方式

电话:0235-218940173

传真:052-82750299

邮箱:admin@njxinhai.com

地址:宁夏回族自治区吴忠市抚宁区最滔大楼7598号